@oleobone

Двукорядь

Образное соединение буквиц

Двукорядь — это принцип считывания образов. А вот ключом к пониманию Буквицы является ваше творчество.
Нет единственно правильного образа ни у буквицы, ни у слова. Внутреннее ощущение Образа очень трудно передать словами, но придётся. И каждый находит свои слова для этого.

А раз так, то образ это лишь одна из граней буквы, или слова, или текста.
При прочтении каждый человек будет воспринимать образ соответственно глубине проникновения, индивидуальным ощущениям, эмоциональной окраске, опыту духовному и бытовому и т.д.

И один раз найдя Образ, в следующий раз вы извлечете новую информацию, новый Образ, новую грань. Это практически бесконечный процесс.

Буквица содержит всё мировоззрение святорусов. Так что извлекая образы не из слов даже, а только из рядов самой Буквицы мы обогащаемся смыслами, мера понимания которых, увеличиваясь уходит в бесконечность.
И со временем понимаемые грани образа будут сливаться в единое глубокое ощущение Образа буквицы, или слова.

Образное соединение двух буквиц

Попробуем соединить образы двух буквиц. Нужно найти нечто, что их связывает, и существует в ощущениях, как явный и только этим двум буквицам присущий образ. Из двух образов буквиц получаем третий.
Помним, что это лишь грань увиденного и понятого. Причём каждый человек описывает словами образ по-разному. И тем не менее, друг друга понимаем, если, конечно, не нарушаем грубо образы каждой буквицы.

Для дальнейшей работы вам будет нужна Буквица с данными там основными образами. Вы можете пользоваться скачанной Буквицей (формат .jpg) или карточками на этом сайте с маленькими изображениями и «текущим» текстом, удобным для всех ПК и гаджетов. Перейдите по выбранной ссылке.

Если вы выбрали карточки на сайте, то размещайте их для удобства на разных вкладках браузера. Нажав на картинку буквы вы попадёте на карточку буквицы, нажмите там на вторую картинку, чтобы увидеть также эмоциональный образ буквицы.

Правило:
вторая буквица это сначала причина, затем следствие первой буквицы
первая буквица это средство для достижения второй; путь, дорога к пониманию второй буквицы; через первую буквицу мы приходим ко второй

Пример 1:

А Б

Боги (Б) создали Исток (А), Ас познавая Исток (А) приходит к Божественному (Б)

Пример 2:

Г О

Из духовной Оной (О), частично нами воспринимаемой структуры, вышел поток знаний Глаголь (Г), с помощью этого потока знаний (Г) мы лучше понимаем эту оную структуру (О); т.е. благодаря этому потоку мы расширили меру своего понимания

Образное соединение буквиц слова